В Неделю 21-ю по Пятидесятнице митрополит Омский и Таврический Владимир рукоположил в священнический сан диакона Александра Родкина

2020.11.01 Неделя 21-я по Пятидесятнице. (28)

1 ноября 2020 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

За Божественной литургией митрополит Владимир рукоположил в священнический сан выпускника Омской духовной семинарии диакона Александра Родкина.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и еще раз напомнил о том, как нужно относиться к нашим ближним:

- Дорогие отцы, братья и сестры, давайте будем стремиться к тому, чтобы жить в мире с самим собой, чтобы делать доброе и себе и тем, кто вокруг нас, и тогда Господь будет нам помогать, будет делать для нас все необходимое. Давайте жить со смирением и страхом Божиим, с надеждой на Него,…

Пресс-служба Омской епархии