Благочиния
Успенское благочиние города Омска
Благочинный: Протоиерей Василий Вивчар
Список приходов:
- Домовый храм Покрова Божией Матери в санатории "Рассвет" города Омска
- Домовый храм святителя Николая Чудотворца на железнодорожном вокзале г.Омска
- Казачий собор святителя Николая Чудотворца города Омска
- Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы города Омска
- Молитвенная комната в Омской городской больнице №17
- Молитвенная комната иконы Божией Матери "В родах Помощница" в Омском клиническом родильном доме №6
- Молитвенная комната иконы Божией Матери "Семистрельная" в Большекулачинском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов
- Собор Воздвижения Креста Господня города Омска
- Собор Воскресения Христова
- Храм-часовня в честь иконы Божией Матери "Иверская" города Омска
- Храм Архангела Михаила и всех святых на Старо-Северном кладбище города Омска
- Храм Всех святых на бывшем Казачьем кладбище города Омска
- Храм Державной иконы Божией Матери
- Храм Рождества Пресвятой Богородицы города Омска
- Храм в честь Архистратига Михаила в микрорайоне Первокирпичный города Омска
- Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Омска
- Храм в честь свтятителя Николая Чудотворца и священномученика Игнатия Богоносца
- Храм святого Иоанна Предтечи города Омска
- Храм святой великомученицы Параскевы города Омска
- Храм святых семи отроков Ефесских на Старо-восточном кладбище
- Часовня святителя Алексия Московского и преподобного Серафима Саровского города Омска
- Часовня святого Пророка Илии города Омска
Рождественское благочиние города Омска
Благочинный: Протоиерей Сергий Носков
Список приходов:
- Домовый храм преподобного Иосифа Волоцкого в ОАО "Полипакс"
- Молитвенная комната на Омском заводе трубной изоляции
- Собор Рождества Христова города Омска
- Храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» города Омска
- Храм святителя Иоанна Тобольского города Омска
- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Парке Победы города Омска
- Храм священномученика Сильвестра Омского города Омска
Казанское благочиние города Омска
Благочинный: Протоиерей Михаил Вивчар
Список приходов:
- Собор Казанской иконы Божией Матери города Омска
- Храм-часовня святого мученика Иоанна Воина на Ново-южном кладбище города Омска
- Храм в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы микрорайона Входной города Омска
- Храм в честь Казанской иконы Божией Матери города Омска
- Храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Омска
- Храм иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в деревне Приветная Омского района
- Храм преподобного Сергия Радонежского поселка Черемуховское города Омска
- Храм святителя Василия Великого города Омска
Покровское благочиние города Омска
Благочинный: Протоиерей Николай Бай
Список приходов:
- Храм Воскресения Христова на Северо-Восточном кладбище города Омска
- Храм Нерукотворного Образа Спасителя города Омска
- Храм Покрова Пресвятой Богородицы города Омска
- Храм всех Сибирских святых города Омска
- Храм в честь преподобных Сергия и Никона Радонежских поселка Большие Поля города Омска
- Храм святого великомученика Георгия Победоносца города Омска
- Храм святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских города Омска
- Храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в микрорайоне Береговой города Омска
Знаменское благочиние города Омска
Благочинный: Протоиерей Николай Сопижук
Список приходов:
- Храм Сошествия Святого Духа города Омска
- Храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» города Омска
- Храм преподобного Ефрема Сирина поселка Чкаловский города Омска
- Храм святых равноапостольных Константина и Елены города Омска
Северное благочиние Омского района
Благочинный: Иерей Вячеслав Суховецкий
Список приходов:
- Крестильная часовня святых пророков Илии и Иоанна Предтечи в селе Надеждино Омского р-на
- Храм Богоявления поселка Ключи Омского района
- Храм Казанской иконы Божией Матери села Надеждино Омского района
- Храм Покрова Божией Матери села Новотроицкое Омского района
- Храм Покрова Пресвятой Богородицы села Покровка
- Храм Рождества Христова поселка Крутая Горка города Омска
- Храм святого пророка Илии села Красноярка
- Храм святой великомученицы Параскевы (Пятницы) поселка Чернолучье
- Часовня Владимирской иконы Божией Матери деревни Малахово Омского р-на
- Часовня Успения Пресвятой Богородицы села Новотроицкое
Южное благочиние Омского района
Благочинный: Протоиерей Олег Цветков
Список приходов:
- Храм Архистратига Михаила в коттеджном поселке Иртышские Зори Омского р-на
- Храм Архистратига Михаила села Усть-Заостровка Омского района
- Храм Покрова Пресвятой Богородицы поселка Покрово-Иртышское
- Храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» поселка Иртышский Омского района
- Храм иконы Божией Матери «Утоли моя печали» поселка Ачаирский Омского района
- Храм праведного Симеона Верхотурского села Розовка Омского района
- Храм святителя Николая Чудотворца и праведного Иоанна Кронштадтского села Ачаир Омского р-на
- Часовня святых равноапостольных Константина и Елены на кладбище села Розовка Омского р-на
Азовское благочиние
Благочинный: Иерей Александр Родкин
Список приходов:
- Молитвенный дом села Сереброполье Азовского р-на Омской области
- Храм святителя Николая Чудотворца села Сосновка Азовского р-на
- Храм святого благоверного князя Александра Невского села Цветнополье
- Храм святого великомученика Георгия Победоносца села Азово Омской области
- Часовня святого благоверного князя Александра Невского на кладбище села Азово
Таврическое благочиние
Благочинный: Протоиерей Олег Наумов
Список приходов:
- Храм Покрова Пресвятой Богородицы села Сосновское Таврического района Омской области
- Храм Успения Пресвятой Богородицы районного поселка Таврическое
- Храм святого пророка Илии поселка Новоуральский
- Храм святой великомученицы Екатерины села Неверовка Таврического р-на Омской обл.
- Часовня Всех святых на южном кладбище поселка Таврическое
- Часовня иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в поселке Таврическое Омской обл.
- Часовня святой мученицы Татианы на кладбище села Харламово Таврического р-на Омской обл.
Благочиние храмов при медицинских и социальных учреждениях
Благочинный: Протоиерей Олег Цветков
Список приходов:
- Домовый храм Благовещения Пресвятой Богородицы при Детском доме № 10 города Омска
- Домовый храм Введения во храм Пресвятой Богородицы в Специализированном доме ребенка города Омска
- Домовый храм Покрова Божией Матери в Детском доме №1 МОУ города Омска
- Домовый храм Покрова Пресвятой Богородицы в Нежинском геронтологическом центре города Омска
- Домовый храм Рождества Пресвятой Богородицы в Специализированном доме ребенка города Омска
- Домовый храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» при Омском областном онкологическом центре
- Домовый храм в честь святого Василия Блаженного в Омской клинической психиатрической больнице им. Н.Н.Солодовникова, г. Омска
- Домовый храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Таврическом пансионате ветеранов и пожилых людей
- Домовый храм иконы Божией Матери «Знамение» при Детском доме № 5, г. Омск
- Домовый храм иконы Божией Матери «Млекопитательница» в Специализированном доме ребенка города Омска
- Домовый храм преподобного Ефрема Сирина в Марьяновском психоневрологическом интернате
- Домовый храм святителя Луки Крымского в Куйбышевском доме-интернате для престарелых и инвалидов г. Омска
- Домовый храм святого великомученика Пантелеимона в Омском клиническом противотуберкулезном диспансере
- Домовый храм святого великомученика и целителя Пантелеимона в КМСЧ №9 города Омска
- Домовый храм святого великомученика и целителя Пантелеимона в Нежинском геронтологическом центре города Омска
- Домовый храм святого страстотерпца царевича Алексия в Кировском детском доме-интернате для умственно отсталых детей города Омска
- Молитвенная комната в Городском хосписе города Омска
- Молитвенная комната в детском стационарном отделении Омского областного наркологического диспансера
- Молитвенная комната в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Детском доме № 4 города Омска
- Молитвенная комната в честь иконы Пресвятой Богородицы «Семистрельная» в Большекулачинском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов
- Молитвенная комната иконы Божией Матери «В родах Помощница» в Омском клиническом родильном доме №6
- Молитвенная комната преподобного Серафима Вырицкого в Омской епархиальной социальной гостинице №1
- Молитвенная комната при психоневрологическом интернате села Андреевка Омского района
- Молитвенная комната святого великомученика Пантелеимона в городской больнице № 7
- Молитвенная комната святого равноапостольного великого князя Владимира в Центре социальной адаптации населения, г. Омск
- Надвратный храм Иверской иконы Божией Матери Серафимо-Вырицкой обители милосердия
- Храм святого великомученика Пантелеимона при ГКБ №1 им. Кабанова
- Часовня Успения Пресвятой Богородицы при Омском центре медицинской реабилитации
Благочиние тюремных храмов
Благочинный: Протоиерей Алексий Айжинас
Список приходов:
- Домовый храм святого Иоанна Предтечи в Исправительной колонии №6 УФСИН РФ ОО
- Домовый храм святого Иоанна Предтечи в Лечебно-исправительном учреждении №2 УФСИН РФ ОО
- Домовый храм святого великомученика Пантелеимона в ИТК № 11 города Омска
- Домовый храм святого новомученика Николая Омского в ЛИУ №10 города Омска
- Домовый храм святого первомученика Архидиакона Стефана в ИК № 3 города Омска
- Домовый храм святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в Исправительной колонии №5 УФСИН РФ ОО в селе Морозовка Омского р-на
- Домовый храм святых Апостолов Петра и Павла в ИК № 9 города Омска
- Молитвенная комната святителя Николая Чудотворца в СИЗО-1
- Молитвенная комната святого новомученика Николая Омского в ИК №8 города Омска
- Молитвенная комната святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в Исправительной колонии №12 УФСИН РФ ОО
- Храм иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Колонии-поселении №13 УФСИН РФ ОО
- Храм святых новомучеников и исповедников Церкви Русской ИК №7 города Омска
- Часовня святого великомученика Георгия Победоносца в Колонии-поселении №13 УФСИН РФ ОО
Благочиние воинских храмов
Благочинный: Иерей Дионисий Гришин
Список приходов:
- Молитвенная комната святых благоверных князей Бориса и Глеба при штабе 48 отдельной железнодорожной бригады (в/ч 55026)
- Приход в честь Державной иконы Божией Матери при в/ч 77112, пос. Степной г. Омска
- Храм-часовня святителя Алексия Московского при Омской академии МВД России
- Храм Святой Троицы при 242 учебном центре ВДВ в поселке Светлый города Омска
- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Омском автобронетанковом инженерном институте
- Часовня святого великомученика Георгия Победоносца и домовый храм Владимирской иконы Пресвятой Богородицы при Омском областном военкомате
- Часовня святого великомученика Георгия Победоносца при Омском кадетском корпусе
Благочиние храмов при учебных заведениях
Благочинный: Протоиерей Димитрий Олихов
Список приходов:
- Домовый храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Славянской школе города Омска
- Домовый храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Сибирском казачьем институте технологий и управления (филиал Первого казачьего университета)
- Домовый храм святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в ОмГТУ
- Молитвенная комната Абалакской иконы Божией Матери в Центре духовно-нравственного воспитания "Исток" (г.Омск)
- Молитвенная комната в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов» при Омском Государственном Аграрном университете
- Молитвенная комната святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Омском Государственном Техническом Университете
- Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова Омской Духовной Семинарии
- Храм святой мученицы Татианы при Омском государственном университете имени Ф.М. Достоевского
- Часовня преподобного Сергия Радонежского при Российском Государственном торгово-экономическом университете, г. Омск
Отдел по взаимодействию с казачеством
Благочинный: Иерей Георгий Вардугин
Список приходов:
Отдел по делам молодежи
Благочинный: Протоиерей Александр Алексеев
Список приходов:
Миссионерский отдел
Благочинный: Иерей Никита Примак
Список приходов:
Отдел по взаимоотношению Церкви и общества, Пресс-служба
Благочинный: Протоиерей Димитрий Олихов
Список приходов:
Марьяновское благочиние
Благочинный: Иерей Серафим Бояринцев
Список приходов:
- Храм Архистратига Михаила села Орловка Марьяновского р-на Омской обл.
- Храм Казанской иконы Божией Матери села Боголюбовка Марьяновского р-на Омской обл.
- Храм Казанской иконы Божией Матери села Степное Марьяновского р-на
- Храм Покрова Пресвятой Богородицы районного поселка Марьяновка
- Храм иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" деревни Березовка Марьяновского р-на Омской обл.
- Храм иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» поселка имени Чапаева Марьяновского района Омской области
- Храм святого апостола Андрея Первозванного поселка Москаленский Марьяновского района Омской области
- Храм святого первомученика архидиакона Стефана поселка Марьяновский Марьяновского района Омской области
- Храм святых мучеников Флора и Лавра поселка Конезаводский Марьяновского района Омской области
- Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии села Пикетное Марьяновского р-на Омской обл.
Благочиние монастырей
Благочинный: Игумен Амфилохий (Пономаренко)
Список приходов:
- Ачаирский женский монастырь Честного Креста Господня в поселке Набережный Омского района
- Крестильный храм святого Иоанна Предтечи Ачаирского женского монастыря поселка Набережный Омского р-на
- Свято-Серафимовский женский монастырь близ ж/д остановочного пункта Татьяновский Марьяновского района Омской области
- Собор Успения Пресвятой Богородицы Ачаирского Женского монастыря в поселке Набережный
- Храм преподобного Александра Свирского близ д.Большекулачье Омского района
- Храм святителя Николая Чудотворца Свято-Никольского мужского монастыря в д. Большекулачье Омского р-на
- Храм святого великомученика Димитрия Солунского Ачаирского женского монастыря в поселке Набережный
- Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Ачаирского женского монастыря поселка Набережный Омского р-на
- Храм святых равноапостольных Константина и Елены и Мефодия и Кирилла в колокольне Ачаирского женского монастыря в поселке Набережный Омского р-на
- Часовня Владимирской иконы Божией Матери на погосте Ачаирского женского монастыря в поселке Набережный Омского р-на
- Часовня иконы Божией Матери "Живоносный источник" близ деревни Большекулачье Омского р-на
- Часовня иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" близ деревни Большекулачье Омского р-на
- Часовня преподобного Серафима Саровского Ачаирского женского монастыря в поселке Набережный Омского р-на
- Часовня святой мученицы Людмилы Чешской Ачаирского женского монастыря в поселке Набережный Омского р-на
Восточное благочиние
Благочинный: Иерей Олег Добрыгин
Список приходов:
- Молитвенная комната Архистратига Михаила поселка Омский Омского р-на
- Храм-часовня святителя Луки Крымского поселка Тихая Речка Омского р-на
- Храм Святой Троицы деревни Ракитинка Пушкинского сельского поселения Омского района
- Храм Святой Троицы села Андреевка
- Храма святителя Луки Крымского поселка Хвойный Омского района
- Храм всех Омских святых поселка Ростовка
- Храм святителя Алексия Московского села Пушкино
- Храм святителя Николая Чудотворца села Новомосковка Омского района
- Храм святого апостола Иоанна Богослова села Богословка Омского района
- Храм святого благоверного князя Александра Невского деревни Подгородка Омского района
- Храм святых апостолов Петра и Павла села Петровка Омского района
- Храм святых благоверных князей Бориса и Глеба деревни Бородинка Омского р-на
- Часовня святой страстотерпицы царицы Александры на кладбище поселка Ростовка Омского р-на
Западное благочиние
Благочинный: Иерей Владимир Масленников
Список приходов:
- Молитвенная комната святых Новомучеников Омских поселка Горячий Ключ
- Молитвеннный дом блаженной Матроны Московской деревни Верхний Карбуш Омского района
- Храм-часовня Державной иконы Божией Матери на кладбище поселка Пятилетка Омского района
- Храм Абалацкой иконы Божией Матери села Троицкое Омского р-на
- Храм Архистратига Михаила села Мельничное
- Храм в честь святого великомученика Пантелеимона поселка Морозовка
- Храм преподобного Сергия Радонежского поселка Дружино
- Храм святых Царственных Страстотерпцев поселка Новоомский
- Храм святых апостолов Петра и Павла поселка Лузино Омского района
- Храм священномученика Сильвестра Омского села Калинино