Храм святой великомученицы Екатерины села Неверовка Таврического р-на Омской обл.

Адрес: 646811, Омская облю, Таврический р-н, с.Неверовка, ул. Школьная, 2а

Телефон: +7(950)783-63-70

Духовенство:

В 2007 году в Таврическом районе начато строительство четвертого храма в селе Неверовка.

Неверовцы многие годы мечтали об открытии прихода в своем поселении. Строить решили «всем миром» – на пожертвования. По благословению Митрополита Омского и Тарского Феодосия 21 октября 2007 года состоялось освящение места строительства новой церкви в честь Святой Великомученицы Екатерины и установка поклонного креста. Работы по заливке фундамента, установке свай, вводу нулевого цикла, разгрузке кирпича жители поселения выполняли сами, помощь с доставкой песка оказало Таврическое Дорожно-строительное управление. В настоящее время наружные отделочные работы закончены, остались внутренние работы.

В марте 2017 года велся монтаж куполов и крестов на шатры церкви. Группа православных верующих, находясь неподалеку, молилась и с восторгом наблюдала за ходом монтажных работ. Купола были изготовлены умелыми руками таврических прихожан и покрыты нержавеющим металлом с титановым напылением, который специально был доставлен с уральского завода поселка Трёхгорный.

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Карта приходов