Распоряжение № 14/01-05 от 23 апреля 2024 года// иерею Даниилу Мельникову, клирику Омской Епархии

Иерей Даниил МЕЛЬНИКОВ, клирик храма святой мученицы Татианы при ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, направляется в помощь настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы села Новотроицкое иерею Петру МАДОНОВУ для несения пастырского послушания при Казённом учреждении Омской области для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей «Дом детства» имени Героя Советского Союза Григория Михайловича Кравцова.

b

Распоряжение № 13/01-05 от 23 апреля 2024 года// иерею Олегу Бильдину, заштатному клирику Омской Епархии

Определением моим, иерею Олегу Михайловичу БИЛЬДИНУ, заштатному клирику Омской Епархии, благословляется принимать участие в богослужениях в храме святого великомученика Георгия Победоносца села Азово Азовского благочиния по согласованию с настоятелем.

b

Распоряжение № 05/01-05 от 05 марта 2024 года// иерею Антонию Хмелёву, настоятелю храма Рождества Христова и преподобного Сергия Радонежского посёлка Крутая Горка Северного благочиния Омской Епархии

Настоящим Распоряжением иерей Антоний Андреевич ХМЕЛЁВ, настоятель храма Рождества Христова и преподобного Сергия Радонежского посёлка Крутая Горка Северного благочиния, назначается духовником семейного ресурсного центра «Радость».

b

Распоряжение № 04/01-05 от 28 февраля 2024 года// иерею Николаю Помогалову, настоятелю храма свт. Сильвестра Омского с. Калинино Восточного благочиния Омского района

Настоящим Распоряжением иерей Николай Валериевич ПОМОГАЛОВ командируется в клир Ачаирского женского монастыря Честного Креста Господня Омской Епархии для совершения Богослужений и треб, в соответствии с указаниями игумении означенной обители, с сохранением всех ранее возложенных послушаний.

Распоряжение № 03/01-05 от 20 февраля 2024 года // иерею Игорю Плеханову

Настоящим Распоряжением иерей Игорь Сергеевич ПЛЕХАНОВ, клирик храма святой мученицы Татианы при Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского, назначается духовником казачьих организаций и общин, входящих в общественное движение «Совет атаманов казачьего народа».

Вышеуказанные обязанности иерей Игорь ПЛЕХАНОВ исполняет под руководством войскового священника Сибирского казачьего войска иерея Георгия ВАРДУГИНА и председателя Отдела Омской Епархии по взаимодействию с казачеством иерея Олега ФИЛИППОВА, в соответствии с указаниями Священноначалия, а также общецерковными документами, регламентирующими православное пастырское попечение о казачестве.

Распоряжение № 02/01-05 от 29 января 2024 года// протоиерею Василию Вивчару

В связи с краткосрочным отпуском протоиерея Василия ВИВЧАРА – с 17 февраля по 01 марта 2024 года временное исполнение его обязанностей поручается:

1. иерею Иоанну Игнатову – вр.и.о. настоятеля Успенского кафедрального собора;

2. иерею Олегу Бекишеву – вр.и.о. настоятеля Николо-Игнатьевского храма;

3. иерею Александру Ткачеву – вр.и.о. настоятеля храма ап. Иоанна Богослова;

4. иерею Владимиру Масленикову – вр.и.о. ректора Омской Духовной семинарии;

5. протоиерею Михаилу Вивчару – вр.и.о. благочинного Центрального округа и вр.и.о эконома Епархиального управления;

6. диакону Святославу Елисееву – вр.и.о. руководителя протокольной службы.

Распоряжение № 01/01-05 от 26 января 2024 года// иерею Владимиру Масленникову

В связи с краткосрочным отпуском иерея Владимира МАСЛЕННИКОВА – с 27 января по 16 февраля 2024 года временное исполнение его обязанностей поручается:

1. иерею Виктору Сыромятникову – вр.и.о. руководителя пресс-службы;

2. монахине Софии (Галькиной) – вр.и.о. руководителя паломнической службы;

3. библиотекарю Дорофеевой М.Г. – вр.и.о. руководителя библиотекой семинарии;

4. заместителю проректора по учебной работе Власенко О.В. – вр.и.о. проректора по учебной работе, лицензированию и аккредитации;

5. Евсину А.С. – техническое обслуживание компьютеров и телефонии; Максимову С. – вр.и.о. звукорежиссера.

Распоряжение № 25/01-05 от 12 декабря 2023 года // диакону Тимофею Щипачеву

Определением моим, согласно поданному прошению, диакону Тимофею ЩИПАЧЕВУ, клирику Успенского Кафедрального собора города Омска, предоставляется отпуск по семейным обстоятельствам до 01 февраля 2024 года с правом служения вне Омской Епархии – по согласованию со священноначалием Епархии пребывания.

b

Распоряжение № 26/01-05 от 12 декабря 2023 года // О временном замещении должности благочинного Восточного округа Омского района

В связи с краткосрочным отпуском по болезни благочинного Восточного округа Омского района иерея Олега ДОБРЫГИНА –

иерею Георгию СИДОРЕНКО, настоятелю храма всех Омских святых поселка Ростовка Омского района, с 15 по 24 декабря 2023 года поручается временное исполнение обязанностей благочинного означенного округа.

b

Распоряжение № 27/01-05 от 12 декабря 2023 года // О временном замещении должности заведующего канцелярией Омской Епархии

В связи с краткосрочным отпуском по болезни заведующего канцелярией Омской Епархии иерея Олега ДОБРЫГИНА –

иерею Михаилу МОРОЗОВУ, старшему преподавателю Омской духовной семинарии, с 15 по 24 декабря 2023 года поручается временное исполнение обязанностей заведующего канцелярией (с временным освобождением от послушания в Омской духовной семинарии).

ДИОНИСИЙ, МИТРОПОЛИТ ОМСКИЙ И ТАВРИЧЕСКИЙ

b

Распоряжение № 27-1/01-05 от 12 декабря 2023 года // протоиерею Алексию Конопацкому

Протоиерей Алексий КОНОПАЦКИЙ, клирик Успенского кафедрального собора города Омска, с 15 по 24 декабря 2023 года командируется в храм Святой Троицы деревни Ракитинка Пушкинского сельского поселения Омского района для совершения Богослужений и треб на время отпуска по болезни настоятеля означенного храма иерея Олега Добрыгина.

ДИОНИСИЙ, МИТРОПОЛИТ ОМСКИЙ И ТАВРИЧЕСКИЙ

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года