Храм святителя Николая Чудотворца села Сосновка Азовского р-на

Адрес: Омская обл, Азовский р-н, с.Сосновка, ул. Советская, 79

Телефон: +7(913)145-87-92

Духовенство:

История прихода начинается летом 2018 года, когда к настоятелю храма святого Георгия Победоносца в с. Азово обратился житель Сосновки П.Н.Кашаев, который выразил желание заниматься строительством храма в селе Сосновка. Это желание поддержал глава администрации Сосновского сельского поселения Е.Б.Белов, который содействовал выделению участка под строительство. На праздник Рождества Христова было проведено первое собрание будущих учредителей, а 8 мая 2019 года приход храма святителя Николая Чудотворца был зарегистрирован в Министерстве юстиции.

С лета 2019 года прихожане стали собираться в Сосновском ДК для пения молебна с акафистом свт. Николаю Чудотворцу, начинались занятия по изучению церковного пения.

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Карта приходов