Юбилей военной полиции

гришин_3

Представители особого подразделения Минобороны России — военной полиции отмечают юбилейную дату своего основания. 1 декабря 2011 год – дата формирования Главного Управления военной полиции Минобороны России. Указом Президента РФ от 25 марта 2015 г. N 161 был утвержден Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации.

1 декабря 2021 года военнослужащие военной комендатуры Омского гарнизона начали свой праздничный день с молебна, проводимый руководителем епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами священником Дионисием Гришиным в Свято-Троицком храме пос. Светлый. По окончании молебна в дар сотрудникам военной полиции была преподнесена икона Ангела хранителя.

Также было проведено торжественное собрание, посвящённое 10-ой годовщине со Дня образования военной полиции. На собрании первый заместитель Министра региональной безопасности Омской области Привалов Геннадий Николаевич вручил благодарственные письма личному составу военной комендатуры Омского гарнизона от имени Губернатора Омской области, Председателя Правительства Омской области А.Л. Буркова, Министра региональной безопасности Омской области А.И. Кондина.

Священник Дионисий в поздравительной речи отметил, что честная и отважная служба – залог спокойствия в стране в целом и в семьях военнослужащих. А также передал напутственные слова и благословение митрополита Владимира Омского и Таврического на дальнейшую службу.

Поздравили собравшихся и директор департамента общественной безопасности администрации города Омск Скрипкарев Евгений Анатольевич, от имени исполняющего обязанности Мэра города Омска – Е.В. Фомин, а также Начальник Омского территориального гарнизона гвардии генерал-майор Квашин Владимир Викторович.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, священник Дионисий Гришин