Секция Рождественских чтений для воскресных школ Казанского благочиния Омской епархии

image_print
2

Продолжается региональный этап ХХХ Международных Рождественских чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». В рамках этого события в воскресных школах Казанского благочиния прошла секция для детей, в которой в течении ноября 2021 года приняли участие воспитанники детских воскресных школ Омской епархии.

В соответствии с эпидемиологическими требованиями, каждая школа провела мероприятие на своей территории. После объединили записи выступлений в один красивый видеоролик. Выступления получились яркими и искренними.

Например, школа храма Казанской иконы Божией Матери представила интереснейший доклад, подготовленный Кузнецовым Артемом под названием «Петр I как историческая личность». Качарян Арина спела красивую песню о нашей родине «Курский соловей».

Школу храма святителя Василия Великого представила Сизикова Мария с литературной композицией «Прогулка по Лефортово».

Ребята из воскресной школы Казанского собора все вместе исполнили замечательную песню «Взгляни вокруг». Выступление оказалось очень трогательным. А затем Бабченко Маша рассказала в своем докладе Рождественских чтений о доброте, и как ей научиться.

Интересным и содержательным получилось выступление девятилетнего Тихомирова Виктора. Он на примере императора Петра I показал, что характер формируется с детства. Выступление сопровождалось прекрасной презентацией. Аникеева Мария представила сочиненное ею стихотворение о Петре I, а Бабченко Маша в продолжении своей темы прочла стихотворение о Доброте.

Дети слушали доклады, музыкальные номера. Затем обсуждали, делились своими впечатлениями.

Работа в секции Рождественских чтений получилась насыщенной и полезной.

https://youtu.be/1s59KA4pOCA – видео секции РЧ

Н. В. Курьякова

с