В Омском промышленно-экономическом колледже прошел круглый стол «И слову жизнь дана»

WhatsApp Image 2024-04-26 at 06.12.04 (1)

25 апреля 2024 года в библиотеке БПОУ ОО «Омский промышленно-экономический колледж» в рамках региональных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений прошел круглый стол «И слову жизнь дана».

Мероприятие организованно в рамках соглашения  о сотрудничестве с Омской епархией, совместно с храмом Нерукотворного Образа Спасителя.

Программа чтений в этом году посвящена двум значимым событиям: Году семьи и 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

О значении творчества великого поэта рассказали преподаватель отделения экономики и права Оксана Юрьевна Ибраева и студентка группы ББ-123 Виолетта Усикова. Заведующий библиотекой Омского музыкально-педагогического колледжа Марина Николаевна Рупич поделилась опытом работы по популяризации бессмертных творений поэта в их учебном заведении. Прозвучал доклад о значении русского языка для молодого поколения сегодня. «И мы сохраним тебя, русская речь!», так назвала свое сообщение преподаватель русского языка и литературы Ирина Сергеевна Бекк.  Т.В. Лаврова, библиотекарь колледжа, выступила с докладом «Семья – любви прекрасной царство», из которого студенты узнали о житии святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, как “кодексе” любви и верности, а также о новом храме нашего города, названного в честь этих святых. Интересным и трогательным было выступление Леоны Золотовой, студентки группы ББ-123, которая рассказала о своей многодетной счастливой семье, где в любви и заботе ее родителями воспитываются семь детей.

Завершил чтения настоятель храма Нерукотворного Образа Спасителя священник Олег Филиппов, который вручил всем участникам свидетельства и благодарственные письма.

Н.В. Гинзбург, библиотекарь промышленно-экономического колледжа