Ребята из дома сопровождаемого проживания, расположенного на территории храма Рождества Христова и прп. Сергия Радонежского (Крутая Горка) осваивают профессии

Дом_3

Подъем в 7 часов, завтрак, сборы и дорога на работу. Так теперь начинается утро Димы и Юры — жителей дома сопровождаемого проживания, расположенного на территории храма Рождества Христова и прп. Сергия Радонежского (Крутая Горка).

Совсем недавно ребята и мечтать об этом не могли: для любого воспитанника психо-неврологического интерната ходить на работу, быть частью коллектива, делать полезные дела, нести за них ответственность и получать зарплату — это настоящая мечта.

Четыре дня в неделю парни трудятся на омском заводе емкостного оборудования: Дима — сварщиком, а Юра работает на станке.

«Мне нравится, что есть четкий режим и задачи, которые мне ставят. Хороший коллектив, люди разные, интересно с ними общаться. Новые знакомство — это важно», — говорит Дима.

Одна из основных целей дома сопровождаемого проживания — увидеть потенциал ребят, дать им возможность реализоваться и быть самостоятельными. Несмотря на ограничения по здоровью, многие молодые люди с инвалидностью могут трудиться и, конечно, хотят чувствовать себя нужными в обществе.

Пожелаем Диме и Юре помощи Божией на новом рабочем месте!