В среду второй седмицы Великого Поста митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Николо-Игнатьевском храме города Омска

image_print
2024.03.27 Литургия Преждеосвященных Даров (24)

27 марта 2024 года, в среду второй седмицы Великого Поста, митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Николо-Игнатьевском храме города Омска.

Архипастырю сослужили Епископ Тарский и Тюкалинский Викентий, настоятель храма протоиерей Василий Вивчар, настоятели храмов Успенского благочиния и благочинные округов города Омска.

На заупокойной ектение поминался протоиерей Василий Инфантьев, являвшийся настоятелем Николо-Игнатьевской церкви с 1922 по 1925 гг. и принявший мученическую кончину от рук безбожников:

“Еще молимся о упокоении протоиерея Василия, за Христа во время гонения безбожного смерть мученическую приявшего, приснопамятных родителей его чтеца Феофана и Марии, супруги Веры и всех почивших сродников и чад их…”.

В завершение богослужения митрополит Дионисий с духовенством совершил панихиду по протоиерею Василию и помолился перед иконой Божией Матери, именуемой Феодоровской, празднование которой также совершалось в этот день.

По окончании богослужения митрополит Дионисий обратился к прихожанам с назидательным словом.

Пресс-служба Омской епархии