В Великую Субботу митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы

2024.05.04 Великая Суббота (17)

4 мая 2024 года, в Великую Субботу, митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Омска.

После Малого входа, за усердное служение Церкви Христовой, по представлению митрополита Дионисия, указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, диакон Игорь Свинцов был удостоен права ношения камилавки.

По завершении богослужения архипастырь совершил освящение хлебов и «пасхальных снедей» (яиц, куличей и творожных «пасох»).

Подписывайтесь на наши социальные сети: TelegramВКонтакте

Пресс-служба Омской епархии