2024.05.06 Литургия. Светлый Понедельник (11)

6 мая 2024 года, в понедельник Светлой седмицы и день памяти святого Великомученика Георгия Победоносца, митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную Литургию Свято-Никольском мужском монастыре.

Архипастырю сослужил наместник обители игумен Амфилохий (Пономаренко) и духовенство города Омска.

На Малом входе митрополит Дионисий удостоил клириков Омской епархии богослужебно-иерархических наград. Игумен Амфилохий (Пономаренко) был удостоен права ношения креста с украшениями, иерей Владимир Головин — права ношения камилавки, иерей Дионисий Губкин — права ношения набедренника.

По окончании богослужения архиерей поздравил верующих с великим праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа и подарил духовенству и прихожанам по пасхальному яичку.

Пресс-служба Омской епархии