В понедельник Светлой седмицы в музее истории ОМГТУ состоялась Божественная литургия и традиционный Крестный ход

ОмГТУ_7

6 мая 2024 года, в понедельник Светлой седмицы, настоятель университетского храма в честь святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги священник Роман Богатов совершил Божественную литургию в музее истории Омского государственного технического университета.

За богослужением молились студенты и сотрудники университета, выпускники прошлых лет и гости прихода.

По завершении Литургии был совершён традиционный Крестный ход вокруг корпусов университета.

По завершении богослужения все проследовали на праздничную трапезу.

В настоящий момент в музее истории ОмГТУ проходит выставка, посвященная Дню Великой Победы, которая содержит тексты и короткие письма солдат. На 6 мая в 1945 году пришлась Пасха, которая стала предвестником Победы. Этот день стал символом Победы еще и потому, что выпал на день святого Георгия Победоносца.

Т.И. Белозерова