Настоятель храма всех Омских святых п. Ростовка побеседовал с воспитанниками детского сада “Сибирский”

IMG_20240426_104813_105

25 апреля 2024 года состоялась очередная встреча настоятеля храма всех Омских святых п. Ростовка иерея Георгия Сидоренко с воспитанниками старших групп (5-6 лет) детского сада “Сибирский” (п. Ростовка).

Батюшку радушно встретила заведующий детским садом Светлана Александровна Плесовских, а также воспитатели и дети. Беседу в этот раз провели на тему: “Пасха. Воскресение Христово”.

Отец Георгий кратко рассказал ребятам об истории этого православного праздника, о смысле Воскресения Христова. Ребята увлеченно участвовали в беседе, активно задавали вопросы, делились традициями встречи Пасхи в своих семьях. Многие из них в прошлом году на Светлой седмице приходили с группой в храм, где им очень понравилось. Батюшка пригласил ребят с воспитателями и родителями приходить в храм и на занятия воскресной школы, которые в скором времени планируется проводить в новом помещении.