В рамках фестиваля «СО-РАДОВАНИЕ» состоялся мастер-класс «Семейные традиции. Музыкальная культура в семье»

IMG_20240425_185618_852

Отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии совместно с БУК ОЦК «Сибиряк» в соответствии с планом мероприятий по духовно-нравственному развитию и просвещению населения Омской области на 2023-2025 годы проводят Межрегиональный открытый творческий фестиваль «СО-РАДОВАНИЕ», посвященный Году семьи в России и традиционным духовно-нравственным ценностям.

В рамках фестивальной культурно-просветительской программы по семейному духовно-нравственному воспитанию проводятся мастер-классы и другие очные бесплатные мероприятия.

25 апреля 2024 года состоялся мастер-класс по теме: «Семейные традиции. Музыкальная культура в семье» Татьяны Михайловны Купреевой, певицы, лауреата Международного конкурса «О России и для России». Работа мастер-класса проходила в камерном зале БУК Омской области «Областной центр культуры «Сибиряк».

О том как проходило это интересное событие можно узнать из отзыва участницы мастер-класса Натальи Михайловны Белик:

Какое интересное мероприятие было сегодня. Нам рассказали, а главное научили, как правильно поставить свой голос, чтобы мы могли легко говорить и петь. Было много рассказано о значении голоса и песен матери для своего ребёнка. А потом мы пели песни и богослужебные песнопения.

Ведущая ответила на все вопросы участников, касающиеся постановки голоса.

В заключение Татьяна Михайловна по нашей просьбе спела песню «В горнице моей светло…», а после этого состоялось чаепитие.

Познакомиться с положением о Межрегиональном открытом творческом фестивале «СО-РАДОВАНИЕ» и его программой можно здесь:

Следующее мероприятие фестивальной культурно-просветительской программы — интерактивный семинар-экскурсия «Семейные традиции. Пасха — это семейный праздник» состоится 6 мая в 14.00. Место проведения: собор Воздвижения Креста Господня города Омск, ул. Тарская, 33. Мы расскажем об истории храма, о семейных традициях, поднимемся на колокольню со звонарем и поучимся звонить.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях Фестиваля и прислать свои работы!