В детском саду № 26 состоялось музыкально-познавательное мероприятие «Листая фронтовой альбом», посвященное 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

1714038873105

25 апреля 2024 года в БДОУ г. Омска «Детский сад № 26 общеразвивающего вида» в рамках постоянно действующего семинара Омской епархии для педагогов-воспитателей дошкольных образовательных организаций состоялось музыкально-познавательное мероприятие «Листая фронтовой альбом», посвященное 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы – это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто героически, самоотверженно, ценой лишений и собственной жизни ковал победу над фашизмом. Это праздник, который нельзя забывать. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда.

Данное мероприятие состоялось благодаря постоянно действующему семинару для воспитателей дошкольных образовательных организаций, который организует Отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии, заведующему БДОУ г. Омска «Детский сад № 26 общеразвивающего вида» Наталье Николаевне Варакиной, старшему воспитателю Нине Александровне Жулистовой, музыкальному руководителю Нине Михайловне Спиридоновой, педагогу-психологу Нине Ивановне Никишевой, педагогическому коллективу БДОУ г. Омска «Детский сад № 26 общеразвивающего вида», воспитанникам БДОУ и их родителям.

Все участники отметили очень высокий уровень проведения мастер-класса.

Мы не забудем подвиг тех, кто ценой собственной жизни сохранил мир для будущих поколений.

Нина Александровна Жулистова, старший воспитатель