В Омской областной библиотеке им. Пушкина состоялся круглый стол, посвященный Дню православной книги

image_print
2024.03.14 круглый стол посвященный дню православной книги (5)

14 марта 2024 года в Омской областной библиотеке им. Пушкина состоялся круглый стол, посвященный Дню православной книги.

Благословил начало мероприятия и поприветствовал участников иерей Константин Беспалов, сотрудник Отдела Омской епархии по взаимодействию с обществом и СМИ.

На круглом столе выступали и делились своим опытом деятели культуры, сотрудники библиотек, православные писатели, редакторы православных журналов и газет, сотрудники Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии, радеющие за воспитание школьников и просвещение в области православной культуры.

В ходе дискуссии были освещены важные проблемы в области распространения православной культуры посредством издания и продвижения православной литературы, произошёл обмен опытом и впечатлениями, участники ответили на ряд актуальных вопросов.

В конце мероприятия участников круглого стола ждала экскурсия в зале Омского музея книги, посвящённого началу книгопечатания на Руси и трудам первопечатника Ивана Фёдорова, которую провела главный библиотекарь Гульмира Баткулаевна Большина.