В Надеждинской средней общеобразовательной школе прошли необычные уроки в честь празднования Дня православной книги

урок_2

14 февраля 2024 года, в рамках соглашения о сотрудничестве в деле духовно-нравственного воспитания детей между МБОУ «Надеждинская средняя общеобразовательная школа» Омского муниципального района и Свято-Никольским мужским монастырем, прошли необычные уроки для 3-х, 6-х и 7-х классов.

Данные уроки прошли в честь празднования Дня православной книги. Настоятель Свято-Никольского мужского монастыря игумен Амфилохий (Пономаренко) рассказал учащимся о первопечатнике Иване Федорове, о первой «Азбуке» и о православных книгах.

Ребятам удалось «прикоснуться» к истории книги в прямом смысле: им были показаны древние церковные книги, напечатанные на церковнославянском языке, которые вызвали у них большой познавательный интерес.

Татьяна Ивлева, учитель литературы МБОУ «Надеждинская средняя общеобразовательная школа»