Состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

image_print
2019.01.08 061 IMG_0543

8 января 2019 года в Омске по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира состоялось награждение победителей регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Церемония награждения прошла по окончании Божественной литургии в соборе Воздвижения Креста Господня.

На конкурс было прислано более 600 работ в технике живописи и графики на библейские и святоотеческие темы, с изображением храмов, родной природы, городов, сел и их жителей.

Конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводился отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии совместно с Дворцом культуры и семейного творчества «Светоч». Все победители и участники награждены дипломами, почетными грамотами и памятными призами.

Конкурс «Красота Божьего мира» нашел своего участника, – комментирует протоиерей Димитрий Олихов, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации. – Он широко известен в области, очень быстро откликаются дети и руководители на этот конкурс, и он всегда пользуется особой, знаете, популярностью и интересом. Наши работы побеждали даже на всероссийском этапе. Мы сегодня радуемся тому, что столько много участников, что детки у нас сегодня в храме, что они вовлечены в духовно-нравственной культуру Православия.

Участниками конкурса стали учащиеся общеобразовательных, адаптивных, художественных и воскресных школ, воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования.

Жюри конкурса отметило высокий уровень выполнения работ и более внимательное отношение к изображению православной символики. В итоге победителями конкурса стали 18 работ и еще 4 были отмечены специальным дипломом жюри.

 

 

Пресс-служба Омской епархии