Мастер класс в храме Архистратига Михаила

image_print
smart

1 декабря 2019 года для воспитанников воскресной школы «Архангел» храма Архистратига Михаила микрорайона «Первокирпичный» был проведён мастер класс «Волшебная глина». Одна из прихожанок храма, педагог по образованию, Анастасия Валерьевна пришла в гости к ребятам в воскресную школу. С собой она принесла специально подготовленную глину. А дальше бесформенные куски глины на глазах у ребят и их родителей стали превращаться в забавных котов, озорных снеговиков, новогоднюю ёлочку, рыбку, птичку, рукавичку! Радости ребят не было конца!

Детям были рассказаны способы изготовления новогодних, рождественских игрушек, особенности украшения, декора каждой из них. Час творчества, час работы воображения, полёта фантазии завершился. А результат: приятная усталость и сотня самых разных фигурок: у каждой своё настроение, и, конечно свой хозяин. Ребята сразу решили, что после доработки, обжига все игрушки станут рождественскими подарками для родителей, братишек и сестрёнок, а также для прихожан нашего храма.

Занятие завершилось уборкой и чаепитием. Ребята поблагодарили Анастасию Валерьевну и сразу стали планировать новую встречу, желая продлить удовольствие, которое они получили, работая с волшебной глиной.

 

Виктория Кудряшова