В Омском колледже профессиональных технологий состоялся круглый стол на тему «Воспитание духовно-нравственных ценностей в системе среднего профессионального образования»

Круглыйстол_11

23 апреля 2024 года в рамках областных Кирилло-Мефодиевских чтений в БПОУ ОО «Омский колледж профессиональных технологий» состоялся круглый стол на тему «Воспитание духовно-нравственных ценностей в системе среднего профессионального образования».

В работе круглого стола приняли участие Сергей Викторович Угрюмов, директор БПОУ ОО «Омский колледж профессиональных технологий», преподаватели и сотрудники колледжа профессиональных технологий, протоиерей Димитрий Олихов, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Омской Епархии, Александр Андреевич Дридигер, заместитель главы администрации Кировского административного округа города Омска, Евгения Николаевна Середнякова, главный специалист Отдела молодежных программ и проектов Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска, Роман Борисович Шульга, заместитель декана факультета истории, теологии и международных отношений, Алексей Владимирович Дьяков, преподаватель гуманитарных дисциплин  педагогического колледжа №1, Татьяна Игоревна Белозерова, заведующий сектором по работе с учреждениями высшего и среднего профессионального образования Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии.

Круглый стол открыл своим выступлением коллектив образцовой студии эстрадного вокала «Алмаз», исполнив песню «Страна огромная, как детство».

Затем к присутствующим с приветственным словом обратился С.В. Угрюмов.

Протоиерей Димитрий Олихов в своем докладе рассказал о взаимодействии Омской епархии и государственных органов управления Омской области в сфере духовно нравственного воспитания.

Т.И. Белозерова поделилась опытом реализации соглашения о сотрудничестве Омского государственного технического университета и Омской епархии в области духовно-нравственного воспитания.

Н.Г. Саловарова, социальный педагог БПОУ ОО «Омский колледж профессиональных технологий», рассказала об опыте взаимодействия БПОУ ОКПТ с общественными организациями в сфере профилактики негативных явлений в молодежной среде.

Т.Ю. Картавых, педагог-психолог БПОУ ОО «Омский колледж профессиональных технологий», выступила с докладом на тему «Значимость ратного подвига в Церковной традиции».

В ходе работы круглого стола состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между БПОУ ОО «Омский колледж профессиональных технологий» и Отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии.

Для участников мероприятия Марк Евдокимов, солист образцового ансамбля русской песни «Зорянка», исполнил песню «Пока плачет Богородица».

Благодарим Сергея Викторовича Угрюмова, директора колледжа и Татьяну Юрьевну Картавых за организацию мероприятия, дружескую атмосферу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Т.И. Белозерова