В детской воскресной школе храма св. вмц. Параскевы Пятницы состоялся интересный творческий урок

1713722647413

В детской воскресной школе храма св. вмц. Параскевы Пятницы города Омска состоялся творческий урок.

По окончании Божественной Литургии ребята отправились в свой учебный класс, в котором их ожидал сюрприз: подготовленный стол с множеством интересных деталей и украшений. Приближается светлый и радостный праздник, Пасха Христова, и все мы готовимся к нему заранее. По доброй традиции накануне праздника в гости к воспитанникам нашей школы приходят волонтеры семейного ресурсного центра “Радость” с удивительно интересными мастер-классами.  Вот и в этот раз Раиса Владимировна с Еленой Алексеевной приготовили для детей пасхальное ажурное яйцо, которое каждый ребенок должен был украсить.

Помолившись, все приступили к работе. Было очень интересно наблюдать, как у каждого получалась своя неповторимая и оригинальная композиция.

Когда в гости приходят новые люди – это очень важно. Ребята учатся правильно и воспитанно общаться, слушать не перебивая, грамотно формулировать и задавать вопросы старшим. В конце урока, педагогом был сделан акцент на то, как важно в жизни для человека быть благодарным. Чтобы ребята видели и ценили тот немалый труд и подготовку, которая была проделана ради них. Чтобы они не забыли поблагодарить добрых людей, которые от чистого сердца организовали и провели ещё один увлекательный мастер-класс.

К. А. Кабирова, педагог детской воскресной школы