В Омской духовной семинарии подводят итоги конкурса эссе, посвященного 1375-летию со дня преставления преподобного Иоанна Лествичника

unnamed

В Омской духовной семинарии прошел конкурс эссе, посвященный 1375-летию со дня преставления преподобного Иоанна Лествичника.

Участниками конкурса стали студенты очной формы обучения с 1 по 4 курс.

Цель конкурса состоит в том, чтобы способствовать освоениию и развитию навыков реферативно-аналитической работы студентов с использованием аналитических концепций и  инструментария соответствующей дисциплины. Написание эссе стимулирует формирование способности студентов делать выводы, отражающие авторскую позицию по поставленной проблеме.

Так же участие в конкурсе  поможет студентам подготовиться к Общецерковной олимпиаде по богословию среди студентов духовных учебных заведений, которая предстоит им при обучении на выпускных курсах.

Таким образом, проводимые в семинарии конкурсы эссе, приуроченные к памятным датам церковной истории, являются закономерным этапом освоения компетенций обучающимися для применения их в будущей учебной и профессиональной деятельности.

На данный момент эксперты оценивают работы участников. Победители конкурса будут объявлены в день проведения Актового дня Семинарии 21 мая 2024 года.