Митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Никольском мужском монастыре

2024.04.18 Литургия Преждеосвященных Даров (21)

18 апреля 2024 года митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Никольском мужском монастыре.

Архипастырю сослужил наместник монастыря игумен Амфилохий (Пономаренко) и духовенство города.

В завершение богослужения митрополит Дионисий обратился к прихожанам с назидательным словом.

Дорогие братья и сестры, благодарю вас за святые молитвы. Скажу вам несколько слов о христианской решимости. На самом деле, решимость нужна не только в борьбе со страстями и с грехом. Она нужна христианину для того, чтобы исполнять заповеди Божии не только, когда это удобно, а вообще всегда. Велит тебе Господь врага простить, изволь прощать, что бы ты по этому поводу не думал, что бы тебе не советовали, какими бы не были жизненные обстоятельства. Вот для чего нам нужна решимость.

Пресс-служба Омской епархии