В Казачьей кадетской школе-интернате им. Маршала Советского Союза Д.Т. Язова состоялась секция «Духовно-патриотическое воспитание юных казаков через взаимодействие с Русской Православной Церковью»

чтения_1

23 апреля 2024 года в БОУ ОО «Казачья кадетская школа-интернат среднего общего образования имени Маршала Советского Союза Д.Т. Язова» в рамках Региональных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений состоялась секция «Духовно-патриотическое воспитание юных казаков через взаимодействие с Русской Православной Церковью».

Ее организаторами выступили Омская епархия, КУ ОО «Казаки Сибири» и администрация БОУ ОО «ККШИ им. Д.Т. Язова»

В работе секции приняли участие более 100 человек: представители Омской Епархии, Омского отдельского казачьего общества, казенного учреждения «Казаки Сибири», педагогические работники Омской области, а также обучающиеся БОУ «Казачья кадетская школа-интернат».

Было представлено более 12 докладов об истории казачества, о православной культуре, казачьему краеведению, о выдающихся людях – наших земляках. С приветственными словами к участникам секции обратились Владимир Валерьевич Прихоженко, директор школы, иерей Георгий Вардугин, заместитель Атамана Сибирского казачьего войска по взаимодействию с Русской Православной Церковью и методист Центра «Исток» Наталья Валерьевна Спиридонова.

Похитайло Тамара Викторовна, ответственный секретарь Региональных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений