В адаптивной школе-интернате №5 миссионеры провели очередную встречу

image_print
UqnxinXURrk

1 декабря 2019 года в рамках сотрудничества Омской епархии с министерством образования Омской области в адаптивной школе–интернат №5 состоялось очередное занятие, проведенное сотрудниками миссионерского отдела Омской епархии. Ребята вспоминали пройденный материал о сотворении мира и человека. После беседы о первых людях перешли к теме грехопадения, в которой вспомнили виновника появления греха и показали мультфильм о Деннице, его падении и низвержении Архангелом Михаилом. Рассказав о грехе прародителей, гости поинтересовались у детей: в чём суть проступка Адама и Евы? Ответы последовали разнообразные, но в целом все согласились, что причина грехопадения в нарушение Божией воли и эгоизме человека.

После разговора об изгнании из рая перешли к повествованию о Каине и Авеле, на примере которых в полной мере раскрылись последствия грехопадения. На закрепление материала посмотрели мультфильм о первых братьях и страшном поступке старшего из них.

Ход урока гости решили разбавить разгадыванием кроссворда, который был составлен специально под тему урока.

Похвалив ребят за их знания, решили поговорить о том, как грех проявляет себя в жизни каждого из нас, а, чтобы наглядно проиллюстрировать к чему может привести эгоизм и зависть, посмотрели мультклип на песню Светланы Копыловой «Окно», в котором очень ярко показано следствие падения человека. В итоге пришли к пониманию, что грех в каждом из нас очень силён, сдержать его далеко не каждому под силу и только осознав свою немощь и обратившись к Богу, мы сможем бороться с последствием грехопадения.

Следующее занятие запланировано на 15 декабря 2019 года.