ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО КЛАДБИЩЕНСКОЙ ЦЕРКВИ В СЕЛЕ РОСТОВКА

image_print

В Троицкую родительскую субботу, когда Русская Православная Церковь вспоминает своих усопших чад и молится об их упокоении, митрополит Омский и Тарский Феодосий отслужил панихиду в храме Всех святых, что находится на бывшем Казачьем кладбище.
2011-06-11aА затем архипастырь прибыл в село Ростовка, где на сельском погосте возводится церковь во имя святителя Льва Римского и Царицы-страстотерпицы Александры. Храм был заложен 1 октября 2010 года по инициативе Бориса Ивановича Мишкина, министра природных ресурсов и экологии Омской области, в память о трагически погибших дочери Александре и внуке Льве.
2011-06-11bВ Троицкую субботу владыка Феодосий освятил купол и крест для новой церкви. И теперь увенчанный куполом храм почти готов. Завершены облицовочные и интерьерные работы, приобретена необходимая церковная утварь для совершения богослужений. Осталось только установить иконостас. На чине освящение присутствовал благотворитель Б. И. Мишкин, Первый заместитель Председателя Правительства Омской области, министр строительства и ЖКХ Валерий Петрович Бойко, заместитель главы поселкового совета Ольга Борисовна Попова.
2011-06-11cА в самой Ростовке, где настятельствует иерей Георгий Сидоренко, возглавляющий приход во имя Новомучеников Омских Михаила, Иоанна и Николая, храм, где будет и крестильный придел во имя Иоанна Предтечи, еще только строится. А пока прихожане во главе с отцом настоятелем под службы приспособили вагончик, в котором соорудили алтарь. А рядом уже залили фундамент под сторожку.

Николай ТЯТЮШКИН

Фото автора

Добавить комментарий