Вручены дипломы участникам Всероссийской олимпиады

image_print
IF

16 декабря 2018 года в торжественной обстановке, с пением: «Аксиос, аксиос, аксиос!», настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» протоиерей Николай Сопижук вручил дипломы учащимся одноименной воскресной школы, участвовавшим в осеннем туре Всероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры», организованной Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.

Учащиеся воскресной школы участвуют в подобной олимпиаде четвертый год подряд и всегда показывают достойный уровень знаний. В этом году организаторы по многочисленным просьбам предложили задания для двух возрастных групп вместо одной, что позволило, в первую очередь, младшей по возрасту группе, проявить свои знания наиболее полно.

Из 26 участников старшей и средней групп, приступивших к выполнению заданий, более половины получили дипломы. Это в основном те, кто учится в воскресной школе не первый год. Все остальные получили сертификаты участников, новые знания и выразили желание расширить свой кругозор, добившись лучших результатов в следующем году.

Игорь Пикулин