В день памяти святой блаженной Ксении Петербургской миссионеры поздравили пациентов Областной детской клинической больницы

image_print
ДЕНИСОВ_1

6 июня 2018 года миссионеры посетили Областную детскую клиническую больницу и поздравили пациентов с этим памятным днём. На собранные пожертвования были закуплены иконы, акафисты и жития св. блаж. Ксении Петербургской, чтобы все, кто не был знаком с её праведной жизнью, смогли в полной мере оценить её подвиг ради Христа и помолиться о ее заступничестве. 30 лет назад, 6 июня 1988 года, после многолетнего народного почитания блаженная Ксения Петербургская была причислена к лику святых на Поместном Соборе Русской Православной Церкви. Так как миссионеры посещали детскую больницу, то они не смогли прийти с пустыми руками, без гостинцев. В этот раз детям волонтёры раздавали фрукты и конфеты. Кроме того, благодаря поддержке Библиотечного Фонда св. Кирилла и Мефодия, детям подарили православные книжки, рассчитанные как раз на подростков, приобщающихся к церковной жизни: “Научи нас, Господи молиться!” и “Первая исповедь”. Тем, кто постарше дарили и Святое Евангелие.

Родителям детей миссионеры также дарили Святые Евангелия, книги А. И. Осипова “Любовь. Брак. Семья” и “Бог”, а также православные журналы “Фома”, “Душа” и “Славянка”.

За час удалось посетить три отделения, благодаря помощи медсестёр, которые радушно встречали миссионеров на всех этажах. И они, как гостеприимные хозяева, не остались без подарков. Хочется отметить помощь работницы больницы Олеси, которая помогла миссионерам и фотографировала встречу с гостями. Фотографии вышли просто отменные, которые передали всю гамму эмоций и чувств детей и их родителей, к которым православные активисты подходили с поздравлениями.

Выражаем благодарность всем, кто жертвовал и собирал деньги на эту акцию!

 

Андрей Денисов