Состоялся отчетный пасхальный концерт детской воскресной школы и детско-юношеского хора в Успенском соборе

image_print
выступ_храм (Копировать)

15 мая 2018 года в конференц-зале Успенского собора состоялся пасхальный концерт для духовенства и прихожан собора. Участниками концерта стали: воспитанники детской воскресной школы и детско-юношеский хор Успенского собора, а также приглашенные гости – детская воскресная школа Свято-Никольского казачьего собора.

После приветственных слов протоиерея Валерия Желтовского, младшая группа детской ВШ прочитала пасхальные стихи. Затем детско-юношеский хор исполнил пасхальные песнопения. После этого, младшая группа детской ВШ Успенского собора показала небольшой спектакль “Гуси лебеди”.

По окончании спектакля все присутствующие в зале дети поучаствовали в пасхальной викторине, которую подготовили учащиеся детской воскресной школы Свято-Никольского казачьего собора. Затем старшая группа воскресной школы показала спектакль «Первое красное яичко”. В завершении концерта воспитанники воскресной школы исполнили пасхальные песнопения. Все присутствующие дети получили пасхальные подарки от духовенства Успенского собора и были приглашены на праздничную трапезу, а также все желающие вместе с родителями побывали на колокольне собора.

Ольга Убалехт