Состоялось итоговое мероприятие фестиваля «Наследники о святых и святынях земли Омской»

image_print
7 (3)

13 мая 2021 года состоялось итоговое мероприятие фестиваля «Наследники о святых и святынях земли Омской» организованного отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии и бюджетным учреждением культуры Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч».

С первых минут гости фестиваля смогли погрузиться в атмосферу духовной радости. Елена Михайловна Колодина, заведующая отдела культурно-просветительных программ дворца культуры «Светоч», встречала гостей увлекательным и поучительным рассказом на передвижной выставке «Святые и святыни земли Омской».

В теплой дружественной обстановке кураторы номинаций вручили дипломы лауреатам фестиваля. Все гости мероприятия смогли насладиться концертной программой коллективов дворца культуры «Светоч» и участников фестиваля. В фойе были организована выставка работ участников номинаций декоративно – прикладного искусства и фотографии.

Завершилось мероприятие экскурсией в храм святых равноапостольных Константина и Елены, общим фото на память и пожеланиями мирного неба над головой и новых встреч на следующем фестивале!

В ходе всего фестиваля «Наследники о святых и святынях земли Омской» организационный комитет принял более трехсот работ и заявок на участие. Поэтому, мы продолжаем публикацию лучших работ участников в интернет-сети ВКонтакте и с удовольствием будем знакомить Вас со всеми работами участников четырех номинаций.

Участники, которые не смогли присутствовать на итоговом мероприятии, получат дипломы участников или лауреатов, благодарственные письма кураторов работ на электронную почту, указанную в заявке, в течении месяца.

Благодарим участников, а также всех причастных к фестивалю за проделанную работу!

Со списком лауреатов можно ознакомится в прикрепленном файле

  Елена Колодина