День православной молодежи в Западном благочинии

лыжи_3

11 февраля 2018 года в Западном благочинии Омского района прошло мероприятие, посвященное Дню православной молодежи. По традиции этот день приурочен к празднику Сретения Господня.

По окончании Божественной литургии в Воскресенском соборе г.Омска, которую совершил благочинный Западного округа игумен Серафим (Николин), участники праздника отправились в поселок Новоомский. Здесь состоялся лыжный поход по заснеженному полю вблизи Иртыша.

По окончании спортивной части праздника, трапезу для участников устроили представители прихода храма Святых Царственных страстотерпцев в поселке Новоомский. Супруга настоятеля храма – Екатерина Куличенко рассказала об истории поселка и тех личностях, чьи имена записаны на скрижалях истории.

По окончании трапезы состоялось выступление большого хора Воскресенского собора г.Омска, участников хора храма Святых Царственных страстотерпцев и гостей праздника.

В праздновании Дня православной молодежи в Западном благочинии приняли участие 43 православных активиста.

Игумен Серафим (Николин)