19 воспитанников специального профессионального училища № 1 закрытого типа приняли Крещение

181105 046 Крещение в Николо-Игнатьевском храме Омск IMG_0909

5 октября 2018 года в Свято-Николо-Игнатьевском храме состоялось Таинство Крещения девятнадцати воспитанников специального профессионального училища № 1 закрытого типа г. Омска. Совершил таинство клирик храма иерей Олег Бекишев.

Отметим, что крещение учащихся данного учебного заведения совершается не впервые. Духовенство Свято-Николо-Игнатьевского храма давно окормляет училище, посещает учащихся и проводит с ними катехизаторские беседы, поздравляет с великими праздниками, а те, в свою очередь, помогают в благоустройстве территории храма. В результате такого сотрудничества у ребят возникает желание покреститься и встать на путь истинный.

По окончании Таинства Крещения отец Олег благословил новокрещеных и пожелал им дальнейшего совершенствования на пути духовного делания.

Пресс-служба Омской епархии