Митрополит Феодосий совершил богослужение на месте явления Пресвятой Богородицы

ери, состоялась, ставшая уже традиционной, паломническая поездка митрополита Омского и Тарского Феодосия со священством, хором и мирянами в село Тамбовка Саргатского района, к месту явления Пресвятой Богородицы.
2011-06-03В память об этом чуде в Тамбовке воздвигнута и действует маленькая церковь во имя Владимирской иконы, а неподалеку от села, на месте чудесного явления Царицы Небесной, установлен поклонный крест.

Омская организация «Объединение казаков мест нетрадиционного проживания» во главе с заместителем атамана С.П. Липатовым взяла под опеку это святое место. Казаки собираются со временем соорудить часовню у поклонного креста. В течение 2010 года удалось выполнить проект и обнести красивой металлической оградой место явления Божией Матери, установить табличку.

По материалам «Омских епархиальных ведомостей»
Подробнее см. в июньском номере газеты за 2011 г