Воспитанники школы “Покров” приняли участие в престольном празднике храма Димитрия Донского

престольный_2

1 июня 2018 года в день престольного праздника храма Димитрия Донского при Омском автобронетанковом инженерном институте состоялся выпускной экзамен школы церковного пения «Покров», который прошел в формате богослужебной практики. Возле строящегося храма была отслужена Божественная литургия, после чего все прихожане и курсанты прошли крестным ходом по военному городку, славя Бога под распев праздничных тропарей, кондаков и запевов святым.

По окончании праздничных торжеств настоятель храма иерей Сергий Тюкин поблагодарил хор за прекрасное пение и слаженную работу. С теплыми словами благодарности подходили и прихожане, и курсанты.

Таким образом, престольный праздник храма в честь святого великого благоверного князя Дмитрия Донского принял у себя не только православных христиан, пришедших почтить его память, но и будущих регентов и певчих, желающих всей душой послужить своим талантом и умением во Славу Божию!