В православном храме ИК-7 впервые состоялось Таинство венчания осужденного и его избранницы

image_print
DSC_0125

9 ноября 2018 года в храме святых новомучеников и исповедников Российских, расположенном на территории исправительной колонии № 7,  состоялось Таинство Венчания. Осужденный и его избранница узаконили свои отношения перед Богом.

Сергей и Светлана уже являются официально мужем и женой. После того, как Сергей был осужден и переведен в ИК-7, они с женой решили укрепить семейную связь. Супружеская пара обратилась с просьбой обвенчать их к настоятелю тюремного храма.

В ноябре 2018 года храму святых новомучеников и исповедников Российских исполняется 10 лет. За все время его существования Таинство Венчания здесь проводится впервые.

- Таинство брака совершается в центре храма пред аналоем, на котором находится Крест и Евангелие. Сначала следует обручение – жених и невеста принимают кольца, как священный залог и знак нерушимости супружеского союза, в который они хотят вступить. Затем следует само венчание, при этом священник от имени всех собравшихся просит Господа благословить брак. Такое событие является первостепенным в жизни каждого верующего человека, – рассказал настоятель храма отец Андрей.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Омской области