Прихожане храма свт. Василия Великого посетили Ачаирский монастырь

SAM_5020

Сибирская Голгофа, жемчужина Омска – так называют в народе Ачаирский женский монастырь Честного Креста Господня. Сюда приезжают и гости города, и коренные его жители. Приезжают за успокоением душ и сердец, которые измучены скорбями, суетой, различными недугами.

5 июля монастырь посетила  небольшая группа прихожан при храме свт. Василия Великого. Несмотря на то, что погода утром в этот день  выдалась холодной,   ближе к обеду выглянуло солнце, удивляя, согревая, и радуя  каждого из гостей.  Проходя от  одного храма к другому,  знакомясь с иконами,  каждый открывал  для себя что-то новое.  А еще было много разных эмоций: удивление – от того, что найден ответ на мучивший каждого вопрос и слёзы – от того, что вспомнились годы гонений на Церковь и восторг – от  прикосновения к   Божественной красоте.

Закончилась поездка молитвой и  общей трапезой.

иерей Михаил Виноградов