Паломничество воспитанников воскресной школы собора Воздвижения Креста Господня в Большекулачинскую обитель

Паломническая поездка в Свято-Никольский монастырь_WA0023_2

22 сентября 2019 года воспитанники подростковой воскресной школы собора Воздвижения Креста Господня г. Омска совершили паломническую поездку в Свято-Никольский мужской монастырь (с. Большекулачье). Возглавил поездку преподаватель воскресной школы иерей Михаил Морозов.

В монастыре паломников встретила монастырская братия, которая провела экскурсию по обители. Они подробно рассказали историю создания монастыря и о тех замечательных людях, которые потрудились для его благоденствия. Затем все вместе отправились в трапезную, где отведали монастырской кухни.

После трапезы состоялся Крестный ход к святому источнику, который расположен у часовни в честь иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша.