Престольный праздник в Марьяновке в строящемся храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

image_print
марьяновка_5

Ежегодно 21 сентября весь христианский народ отмечает церковный праздник – Рождество Пресвятой Богородицы.

Для жителей поселка Марьяновка это особенный праздник, ведь в честь Рождества Пресвятой Богородицы в поселке строится новый храм. Несмотря на то, что до окончания строительства ещё далеко, тем не менее храм уже во второй раз на этот праздник собирает прихожан. Для настоятеля Марьяновского прихода, иерея Серафима Бояринцева было очень важно поддержать строящийся храм молитвой и обозначить значение этого богоугодного дела не только для марьяновцев, но и для жителей всего района.

Большим счастьем было то, что Божественную литургию в этот день возглавил викарий Омской епархии, епископ Азовский Зосима (Балин). Он уже не первый раз радует своим приездом, вот и сейчас, любезно приняв приглашение отца Серафима, приехал послужить в ещё недостроенный храм. Владыке сослужили иерей Серафим, иерей Виктор и уважаемые гости – иерей Роман Венцак, иерей Андрей из с.Российского, Марьяновского района и иерей Игорь из с. Орловки Марьяновского района. Так же разделил радость этого праздника со всеми прихожанами и глава Марьяновского муниципального района Анатолий Иванович Солодовниченко, который после Литургии пообщался с владыкой и с отцом Серафимом о волнующих на сегодняшний день проблемах в строительстве храма, обсудили сделанное.

Служба сопровождалась прекрасным пением хора, который привез с собой Владыка Зосима. Впервые вокруг храма прошёл крестный ход. В этот день в храм пришло около 200 человек, причастились Святых Тайн Христовых 110 человек. В истории Марьяновского прихода так много людей на службу ещё не приходило с самого его основания. А это значит Господь живет в наших душах.