Конкурс детского рисунка на приходе с. Новотроицкое

IMG_8306

В преддверии праздника Входа Господня в Иерусалим на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Новотроицкое прошел конкурс детского рисунка, посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательной и приходской воскресной школ. Все конкурсанты были награждены памятными подарками, а лучшими работами признаны рисунки Анастасии Хиль (в старшей возрастной категории) и Екатерины Попидчинко (в младшей).

Кроме того, детский театральный коллектив порадовал прихожан мини-спектаклем «Притча о страхе Божием», где дети доходчиво рассказали зрителям о том, что «вера без дел мертва». В процессе работы над постановкой прихожане храма: Людмила Хиль (методист «ЦКС Новотроицкого КДЦ») и Татьяна Первых (учитель ИЗО «МКОУ Новотроицкая СОШ») познакомили детей с жизнью и чудесами преподобного Сергия Радонежского.

Людмила Хиль