Воспитанники воскресной школы храма святой вмц. Параскевы Пятницы начали новый учебный год с молитвы

началоучебногогода (10)

По доброй традиции каждый год в начале сентября, настоятель храма иерей Вячеслав Галаган проводит молебен на начало учебного года.  3 сентября 2023 года по окончании Божественной литургии иерей Вячеслав отслужил молебен, призывая Божие благословение на грядущий год. Сказав добрые напутственные слова ребятам, поделился своим опытом обучения в школьные годы. Затем юные ученики отправились в класс, за чаепитием побеседовали о важных вопросах и провели перекличку.

А спустя неделю, 10 сентября 2023 года вновь встретились за партами класса, но уже на первом уроке, который был посвящён повторению изученного материала и проверкой домашнего задания на лето.

Так же в этот день всем ученикам были подарены канцелярские наборы для школьников, которые были подготовлены заранее, благодаря проведенной акции на приходе по благословению митрополита Владимира Омского и Таврического.

Вот так начался наш новый учебный год, который, искренне надеемся, принесет много полезного, интересного и доброго для ребят.

К. А. Кабирова, педагог детской воскресной школы