Воспитанники воскресной школы храма Архистратига Михаила на Старо-Северном кладбище города Омска поделились радостью Христова Рождества с прихожанами

image_print
Радость Христова Рождества (1)

Рождество Христово – светлый, долгожданный, христианский праздник. Это торжество надежды на спасение людей от небытия смерти. Своим рождением Богомладенец Иисус подарил человечеству надежду на вечное счастье и вечное блаженство. В эти светлые, морозные и снежные, но такие радостные дни, праздник Рождества пришел в каждый храм, в каждый уголок необъятной Омской епархии.

Воспитанники воскресной школы храма Архистратига Михаила на Старо-Северном кладбище города Омска 8 января 2023 года подготовили традиционное праздничное рождественское поздравление для настоятеля храма иерея Александра Сокольского и всех прихожан.

Дети читали стихи и пели песни на рождественские сюжеты. По завершении представления ребята угостили прихожан рождественским печеньем, которое испекли сами.

Настоятель храма иерей Александр поздравил всех присутствующих с праздником Светлого Рождества и подарил детям сладкие подарки. У всех было приподнятое настроение все были рады и взрослые и дети.

Рождество Христово радует, утешает каждого верующего и оставляет благодатный след на всю жизнь в детском открытом для Господа сердце! Радость Христова Рождества сейчас царит повсеместно и мы верим словам Господа нашего: «Возрадуется сердце ваше и радости вашей никто не отнимет у вас!»

Оксана Владиславовна Грибовская