Новые рубрики в программе “Благовест”

p1350612

17 июня 2013 года к съемкам телевизионной программы «Благовест» приступила рабочая группа по реализации телевизионных проектов Омской Митрополии. Как известно, «Благовест», который сегодня уже выходит в эфир на 12 канале, полностью готовят сотрудники ГТРК «Омск». С этого же дня часть работ по созданию телепередачи, а это в том числе и съемочный процесс, и монтаж, возьмут на себя сотрудники епархии.

Как рассказал координатор епархиальной рабочей группы священник Илья Багаев, с июля телевизионная передача «Благовест» поменяет свой формат, и, сохранив свое оригинальное название, фактически будет включать в себя три разных проекта, объединенных одной целью – донести вероучительное слово до зрительской аудитории.

Уже известно, что это будут «Церковный календарь»,  «Слово пастыря» и передача, рассказывающая о самых интересных местах Омской Митрополии, ее храмах и святынях, о людях, которые живут и служат на омской земле.

Первые выпуски обновленного «Благовеста» пока планируются к выходу в эфир с 1 июля.

Епархиальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества