В МБОУ «Пушкинская средняя общеобразовательная школа» состоялась работа 2 секций регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений

секция_5

14 декабря 2023 года, в рамках регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений, в МБОУ «Пушкинская средняя общеобразовательная школа» Омского муниципального района Омской области» состоялась работа двух секций.

Участниками стали педагоги из образовательных организаций: МБОУ «Петровская СОШ, МБОУ «Дружинская СОШ», МБОУ «Ачаирская СОШ», МБОУ «Покровская СОШ», МБОУ «Горячеключевская СОШ», МБОУ «Сибирская СОШ № 2», МБОУ «Усть-Заостровская СОШ», МБОУ «Иртышская СОШ», МБОУ «Новотроицкая СОШ» Омского муниципального района, представители Омской епархии. С приветственным словом к участникам обратилась директор школы Кожушко Татьяна Анатольевна. Был представлен небольшой концерт ребятами МБОУ «Пушкинская средняя общеобразовательная школа».

Затем состоялась работа двух секций, которые возглавили иерей Георгий Сидоренко, настоятель храма Всех Омских святых поселка Ростовка и заведующий сектором по работе с общеобразовательными учреждениями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Тамара Викторовна Похитайло.

На секциях было представлено 14 докладов. Участники обсудили различные идеи и подходы применительно к сферам духовно-нравственного образования, а также некоторые явления современной культуры. Все собравшиеся на секции согласились с тем, что сегодня особенно важно приобщать детей к национальному наследию Русской Православной культуры. Педагогам, выступившим с докладами, были вручены свидетельства об участии в региональном этапе XXXII Международных рождественских образовательных чтений.

Отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии выражает благодарность руководству МБОУ «Пушкинская средняя общеобразовательная школа» за организацию и проведение секции Рождественских чтений.

Похитайло Тамара Викторовна, ответственный секретарь Региональных Рождественских образовательных Чтений