В Омске начал работу пункт обогрева – благотворительный проект помощи бездомным людям

image_print
Палатка_2

В октябре 2022 года в Омске начал свою работу пункт обогрева – проект помощи бездомным людям и людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Зима в нашем регионе – суровая и продолжительная. А это значит, что для людей, которые в силу разных причин вынуждены жить на улице, существует реальная угроза для жизни и здоровья. Чтобы помочь им не просто пережить зиму, но и содействовать их дальнейшей социализации, волонтеры общественно-церковного проекта «Автобус милосердия» при поддержке Фонда президентских грантов оборудовали место, где бездомные люди имеют возможность найти ночлег в холодное время года.

Пункт обогрева – это двухслойная зимняя палатка на 40 человек с деревянным полом и тепловой пушкой, которая поддерживает нужную температуру внутри. В пункте обогрева круглосуточно находятся двое дежурных администраторов. Они следят за порядком и оказывают всю необходимую помощь подопечным. Пункт обогрева доступен как для мужчин, так и для женщин. Получить помощь там может каждый обратившийся, вне зависимости от наличия документов и регистрации.

Палатка открыта для приема подопечных ежедневно в период с 1 октября по 30 апреля. С 20.00 до 8.00 часов каждый обратившийся туда получит бесплатный ночлег, горячий ужин и завтрак, а также консультации администраторов по вопросам оказания социальной помощи.

Пункт обогрева располагается по адресу: г. Омск, пос. Солнечный, ул. Багнюка, д.8/1.

Проезд на маршрутке №470 до остановки «Улица Багнюка».

Единый справочный телефон по всем вопросам: 8 (3812) 48-70-60.

Больше информации о социальных проектах помощи бездомным и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, можно найти на сайте храма в честь Рождества Христова микрорайона Крутая Горка города Омска и в сообществе социальной сети ВКонтакте «Автобус милосердия».