По благословению митрополита Омского и Таврического Дионисия пройдут Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири»

image_print
фестиваль_5

С 22 по 25 февраля 2024 года по благословению митрополита Омского и Таврического Дионисия пройдут Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири».

22 февраля, в первый день работы форума, для омской молодежи будут организованы проектно-коммуникативные и образовательные площадки, которые проведут священники, психологи, экоактивисты, медиаменеджеры и блогеры из Москвы, Великого Новгорода, Казахстана и Киргизии.

Образовательные площадки будут посвящены вопросам социального проектирования, добровольчества, коммуникации, управления конфликтами и другим.

Также приглашенные спикеры будут вести диалог с молодежью об основах духовной жизни, традиционных ценностях, семейном счастье.

В рамках работы форума пройдет награждение номинантов Рождественской премии «12 Добрых дел».

Место проведения: Конгресс-Холл, г. Омск, ул. 70 лет Октября, 25 к.2. Начало регистрации в 8.30. Вход свободный, приглашаются все желающие.

С 23 по 25 февраля пройдет выезд участников сборов в Тарский муниципальный район. Там эксперты из соседних сибирских городов проведут площадки по обмену опытом молодежной работы.

Культурная программа форума будет включать этноспортивные соревнования, образовательные экскурсии, активности на свежем воздухе, флешмобы и вечёрки.

Молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири» — это возможность завести новые знакомства и окунуться в атмосферу взаимной поддержки.

Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Грант выделен на АНО духовно-патриотический спортивно-оздоровительный центр “Застава Ермака”.