В Омске с 17 по 25 февраля пройдет православная выставка-ярмарка «Сильвестр Омский – свет земли Сибирской»

image_print
IMG_20240209_201519

По благословению главы Омской митрополии, митрополита Омского и Таврического Дионисия в Омске с 17 по 25 февраля в ТЦ “Континент” (Омск, ул. 70 лет Октября 25, к. 2) пройдет православная выставка-ярмарка «Сильвестр Омский – свет земли Сибирской». В последний день выставка будет работать до 16.00.

Торжественное открытие выставки-ярмарки состоится 17 февраля и начнется в 12 часов с молебна «На начало благого дела»,  который возглавит митрополит Омский и Таврический Дионисий, глава Омской митрополии.

В рамках просветительской программы выставки в Омск приедут священнослужители из Москвы. Встречи с гостями пройдут в конференц-зале исторического мультимедийного парка “Россия — моя история”. Адрес: г. Омск, ул. 70 лет Октября 25, к. 2.

19 февраля в 18-00 состоится лекция-беседа духовника Свято-Алексиевского женского монастыря протоиерея Артемия Владимирова ”Отец Небесный, Отечество, Семья”.

20-23 февраля пройдут встречи с кандидатом богословия, кандидатом культурологии, членом Союза писателей РФ диаконом Илией Кокиным. Отец Илия представит свой проект «Что определяет мой выбор и при чем здесь Христос». 20-22 февраля встречи состоятся в 17-00, 23 февраля – в 13-00.

На протяжении всей недели на выставке для посетителей будут выступать творческие коллективы. Так, например, 18 февраля состоится праздничный концерт и концерт народных духовных песен фольклорно-этнографического ансамбля «Сретение». В этот же день пройдет совместное дефиле студии “Русское платье” Ксении Андреевой и творческого объединения “Сретение”. Посетителей выставки ждет и встреча с детскими коллективами Омска «Раздолье», «Наигрыш», «Пересвет», «Затея» и другими.

В ярмарке участвуют крупные храмы и монастыри Русской Православной Церкви. На их стендах можно  будет не только познакомиться с историей и современной жизнью представленных святых мест, но и приобрести продукцию, изготовляемую в них.

Приглашаем посетить православную выставку-ярмарку «Сильвестр Омский – свет земли Сибирской».

Вход свободный.