В епархиальном управлении г. Омска состоялась встреча митрополита Омского и Таврического Дионисия с епископом Оренбургским и Саракташским Петром и руководителями отделов Калачинской епархии

IMG_20231231_153135_730

27 декабря 2023 года епископ Калачинский и Муромцевский Петр был избран Преосвященным​ Оренбургским и Саракташским, главой Оренбургской митрополии. Временное управление Калачинской епархией поручено Главе Омской митрополии, митрополиту Омскому и Таврическому Дионисию.

30 декабря 2023 года в епархиальном управлении г. Омска состоялась встреча митрополита Омского и Таврического Дионисия с епископом Оренбургским и Саракташским Петром и руководителями отделов Калачинской епархии.

Встреча была посвящена знакомству митрополита Дионисия с духовенством и сотрудниками Калачинской епархии и обсуждению организационных вопросов.

Пресс-служба Омской епархии