«Сибирское Дивеево». Вышел седьмой ролик проекта «Жизнь во Христе. Дорогами Святынь»

варварина

7 ноября 2018 года на «12 канале» вышел седьмой ролик проекта «Жизнь во Христе. Дорогами Святынь» под названием «Сибирское Дивеево». Проект реализуется при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

В новом выпуске рассказывается о личном подвиге создательницы и игуменьи Свято-Серафимовского женского монастыря.

Сибирское Дивеево или Варварина пустынь – так в народе называют Свято-Серафимовский женский монастырь, расположенный неподалеку от железнодорожной станции Татьяновка в Марьяновском районе. Узнаваемое, но не официальное, имя обители люди дали в честь игуменьи Варвары, настоятельницы монастыря. Она мечтала стать летчиком, но Господь решил иначе. 13 лет отшельница прожила в лесу и после этого сумела построить монастырь с 12 часовнями.

В фильме принимают участие настоятельница Свято-Серафимовского женского монастыря игуменья Варвара, сестры и паломники.

Посмотреть фильм можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=5ns4gPFbQYM

Пресс-служба Омской епархии