На территории собора Успения Пресвятой Богородицы города Омска состоялся субботник

2024.04.29 субботник (4)

29 апреля 2024 года в рамках общегородского субботника духовенство и прихожане собора Успения Пресвятой Богородицы города Омска, во главе с настоятелем храма протоиереем Василием Вивчаром, вооружившись инструментами, привели в порядок прилегающую к собору территорию.

Перед Светлым Христовым Воскресением верующие не только очищают молитвой и постом души – свои внутренние храмы, – но и приводят в порядок храмы Божии.

На уборку территории собралось порядка 50 человек. В течение дня была проделана большая работа. Всего труженики собрали около 200 мешков сломанных веток и сухих листьев, пластика и стекла.

Стоит отметить, что в теплой и дружественной атмосфере общими усилиями все цели по подготовке территории собора к Празднику Воскресения Христова были достигнуты.

Пресс-служба Омской епархии